濮阳市人民政府

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
学生转学问题
详细信息
标题:  学生转学问题
内容:  
 教育局领导你好: 我想咨询一下学生转学手续怎么办理的问题。我是范县城关镇人,去年年底在市区买的房子,户口已迁入市区。按照今年市城区中小学生划片范围应划分到市第三小学。现孩子就读于范县第二小学,因我夫妻现已在濮阳工作想让孩子转入市第三小学。请问领导怎么办理转学手续。
咨询时间:2019-11-1 
回复信息
答复内容:
 王辉:
          你好。现对拟咨询的孩子转学手续回复如下:
          在每年招生期间的学生入学,均由教育部门统一按照政策要求进行招生。但是,转学生由家长自行联系转学接受学校,如果学校有空余学位,学校统一接受即可,不需要教育部门同意。因此你自己联系接受学校即可。
  
  
                                                                                        2019年11月4日
 答复时间:2019-11-4
答复单位:  市教育局
,