濮阳市人民政府
濮阳县书香华府小区外停车场问题
详细信息
标题   濮阳县书香华府小区外停车场问题 信件编号:******130857**
内容
    
濮阳县书香华府小区围墙外,有一处涉嫌非法圈地建设的非法停车场。涉嫌公地私有化,按照土地管理法,物权法有关内容,应当由县级以上人民政府进行调查查处。
   
回复信息
办理情况:

同志你好:

接到市长信箱来信后,濮阳县城市管理综合执法局针对你反映的“书香华府门前停车场”的问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,群众反映的书香华府门前停车场的问题基本属实。

二、处理意见及落实情况

我局接到该来信后,立即指派产业集聚区执法中队进行调查处理

经调查,这是书香华府开发商违规操作造成的遗留问题,造成小区内没有停车场,地下停车场没钱投资建设。门前的临时停车场也是开发商的地,业主一直上访要求建设停车场,出于消防安全考虑,业主委员会自发组织业主集资建设了临时停车位。

三、向来信人反馈情况

我局产业集聚区中队工作人员已电话联系信访人将处理意见进行了反馈。

办理单位:产业集聚区执法中队

联系电话15893276785 

                               2020519

办理单位: 濮阳县政府
,