濮阳市人民政府
中央公园暖气供热不足
详细信息
标题   中央公园暖气供热不足 信件编号:******301210**
内容
    
中央公园小区从11月15日开始供暖后,一直都是不热的。经过多次和热力公司人员沟通和电话投诉,都得不到解决。请市领导给与关注,并得到处理,让人们和谐生活。
   
回复信息
办理情况:

向用户解释,供热站供热温度、压力是执行公司调度中心统一科学调度。该小区为新入网小区,两年质保期内,维修、不热等问题将由开发商或物业负责。根据大队测温情况反馈,用暖居民家中室内温度均可达到20度左右,报修不热用户大队将配合物业第一时间为用户解决问题。经过向用户解释,表示理解。

 

办理单位: 市城市管理局
,