濮阳市人民政府
关于37或38公交线路的建议
详细信息
标题   关于37或38公交线路的建议 信件编号:******210800**
内容
    
张市长您好,濮阳原南环路(现挥公大道)原来有一路环城公交,是从新习至老城方向,大大方便了新习居民和沿南环路居民的交通状况,不知何故取消了,现在去老城及其不方便,孩子上学,购物,包括买房都收到直接影响,能不能建议张市长把37或38公交线路延长至科技大道与挥公大道交叉口,以方便和缓解居民的交通压力,望领导考虑一下
   
写信日期:2019-11-21
回复信息
办理情况:

王俊凯同志,你好:

接到市长信箱来信后,濮阳县交通运输局对你反映的关于37或38路公交线路的建议进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,你反映的“新习至老城原有一路环城公交,现在取消了”问题属实

二、处理意见及落实情况

根据调查情况,你提出的“37路或38路公交线路延伸至科技大道与挥公大道”建议处理意见如下:

由于科技大道位于开发区境内,37、38路公交车的运营范围在濮阳县建城区,目前无法延伸。

三、改进措施

下一步,我们将积极向市交通运输局汇报,建议市局在推进城乡公交一体化进程时,统筹安排公交线路。

四、向来信人反馈情况

1122日,濮阳县交通运输局工作人员按照市长信箱登记电话与来信人联系,但对方表示不是来信人

五、办理单位濮阳县交通运输局

联系人:杜国海,联系电话:13721752066

                      20191123




答复日期:2019-11-26
办理单位: 濮阳县政府
,